Новости

Для «Справедливой России» избирательная кампания в Касимове завершилась досрочно

16 июля состоялось заседание Рязанского областного суда по протесту прокуратуры на решение суда первой инстанции, отменившего решение территориальной избирательной комиссии Касимова об отказе в регистрации кандидатов-одномандатников и списка партии «Справедливая Россия» на выборах в Касимовскую городскую думу. В итоге областной суд подтвердил правоту касимовской ТИК: для «Справедливой России» избирательная кампания в Касимове завершилась досрочно.

На заседании стало известно, что территориальная избирательная комиссия Касимова тоже подавала апелляции на решение суда первой инстанции, но отозвало ту из них, которая касалась кандидатов-одномандатников.
— Мы считаем, что региональное отделение партии «Справедливая Россия» допустило нарушение действующего законодательства, – сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Касимова Роман Калачев. — Однако кандидаты-справедливороссы, идущие на выборы по одномандатным округам, не должны отвечать за действия партии. На этом основании нами было принято решение об отзыве апелляции на решение суда первой инстанции. При этом в отношении списка партии «Справедливая Россия» наше мнение остаётся прежним: допущенные нарушения в процедуре подачи документов исключают его участие в избирательной кампании по выборам в Касимовскую городскую думу.

Напомним, что выборы в Касимовскую городскую думу состоятся 22 июля 2012 года. Касимовская городская Дума шестого созыва будет сформирована из 20 депутатов. Половина из них избирается по партийным спискам, половина — по одномандатным округам.

Читайте нас:
Поделиться: