Новости

Михайловцы бросили силы на заготовку кормов

Все силы земледельцев Михайловского района Рязанской области брошены на заготовку кормов для предстоящей зимовки общественного скота. Об этом сообщает газета «Михайловские вести». Так, по информации управления сельского хозяйства и продовольствия Михайловского района, на 9 июля 2012 года в муниципальном образовании при плане 7862 тонны заготовлена 4171 тонна сена.

Наиболее активно сенокосная пора проходит в ООО «Калининское», их задел — 1400 тонн. Второе место за ООО «Продресурс» с показателем 600 тонн, на третьем — ООО «Малинки» с показателем 420 тонн. Работы в хозяйствах ведутся в комплексе: косят зелёную массу, периодически ворошат, по мере подсыхания оперативно закатывают сено в рулоны и транспортируют к месту хранения. Оживилась и кормозаготовительная бригада в ООО «Новопанск».

К грядущей зиме в районе заготовлено свыше 5100 тонн сенажа, что составляет свыше 50 процентов от плана на текущий год. Отличные темпы показывают кормозаготовители ООО «Продресурс». Здесь же отмечена хорошая урожайность многолетних трав, особенно удалась смесь люцерны с костром.

Читайте нас:
Поделиться: