Новости

Роструд отметил работу правительства Рязанской области по преодолению безработицы

Заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова приняла участие в заседании комиссии Федеральной службы по труду и занятости, на котором обсуждались вопросы финансового обеспечения социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, сообщает сайт регионального правительства.

Представленные Рязанской областью данные для расчёта объёмов субвенций, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на осуществление социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, утверждены комиссией в полном объёме. Кроме того, успешно была проведена сверка объёмов субвенций на 2012 год.

В рамках заседания комиссии руководитель Роструда Юрий Герций вручил Татьяне Панфиловой медаль «130 лет инспекции труда», отметив тем самым успешную работу правительства Рязанской области по преодолению безработицы в регионе и обеспечению трудовых прав граждан. На конец мая текущего года уровень регистрируемой безработицы в области достиг докризисного уровня в 1,1%.

Читайте нас:
Поделиться: