Новости

Рязанские волейболистки-пляжницы добыли две награды межрегионального турнира

Рязанские волейболистки-пляжницы добыли две награды межрегионального турнира
На центральном пляже Гусь-Хрустального (Владимирская область) 14 и 15 июля прошли соревнования восьмого Всероссийского турнира по пляжному волейболу на призы газеты «Афиша». Как рассказал тренер сборной команды Рязанской области Сергей Кузнецов, на песке состязались 11 пар девушек  и 29 мужских дуэтов из Владимирской (Гусь-Хрустальный, Муром, Меленки), Нижегородской и Рязанской (Рязань, Касимов) областей. Рязанская делегация была самой многочисленной из гостей: в турнире приняли участие две женские пары и 5 мужских (в том числе и три тандема юных спортсменов 1997-1998 годов рождения) из Рязани и две пары из Касимова.

В финал женского турнира после четырёх часов борьбы вышли две рязанские команды: рязанский дуэт чемпионок ЦФО среди студенток нынешнего года Ирина Кузовникова-Екатерина Никиточкина (РГРТУ) и смешанный дуэт касимовки Елены Лукьяновой, двукратной чемпионки Рязанской области, и рязанки Ольги Карасёвой — призёра многих региональных соревнований. Первые две партии встречи закончились убедительными победами каждой из противоборствующих сторон. В третьей, решающей, партии после двух тайбрейков со счётом 18:16 победила молодость — Ирина Кузовникова и Екатерина Никиточкина.

У мужчин турнирная ситуация была затруднена полным отсутствием достоверной информации о реальной силе противников. Жребий же оказался слеп: наметившиеся лидеры соревнований, сражаясь между собой, свели количество возможных финалистов к минимуму. Так произошло с рязанскими дуэтами, когда Владимир Емельянцев и Андрей Волков в бескомпромиссной борьбе победили своих более опытных товарищей Дмитрия Исаева и Дениса Шпортуна со счётом 2:0, а дальше проиграли победителям этих соревнований из Нижнего Новгорода. В итоге, лучшие из рязанцев Владимир Емельянцев и Андрей Волков заняли пятое место. Отдельными своими победами порадовали тренера сборной команды Рязанской области и молодые спортсмены.




Читайте нас:
Поделиться: