Новости

Алексей Чеснаков: «В России достаточно демократичный закон о СМИ»

Алексей Чеснаков
Алексей Чеснаков
Понятие «агент иностранного государства» не будет распространено на СМИ. Об этом заявил в понедельник, 16 июля, замсекретаря Генсовета «Единой России», кандидат в депутаты Касимовской городской Думы Рязанской области Алексей Чеснаков, сообщает er62. Он подчеркнул, что в России действует достаточно эффективный и демократичный закон о СМИ, и какие-то ограничения в деятельности СМИ были бы нелогичны, передает «Интерфакс».
— Конечно, в законе о СМИ есть недостатки. Но их ликвидация должна приводить к расширению возможностей СМИ, а не к их ограничению, — сказал Алексей Чеснаков. — В конечном счёте мнение о том, какую роль играют СМИ и агентами кого они являются, должен составлять на данном этапе гражданин, а не законодатель.

Ранее вице-спикер Госдумы Сергей Железняк заявил о том, что поправки в закон, в соответствии с которыми финансируемые из-за рубежа СМИ по аналогии с НКО могут быть приравнены к иностранным агентам, не требуются, поскольку деятельность СМИ уже урегулирована законодательно. Как подчеркнул депутат, каждый может ознакомиться с составом учредителей средства массовой информации на сайте регулятора.

Читайте нас:
Поделиться: