Новости

Ребята из Ингушетии побывали курсантами Рязанского училища ВДВ

По инициативе главы Ингушетии восемь воспитанников Горского кадетского корпуса имени Цароева, а также шестеро детей сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, были направлены в Рязанское воздушно-десантное училище имени генерала Маргелова, выпускником которого является Герой России Юнус-Бек Евкуров, сообщает сайт правительства Ингушетии.

В училище ребята пробыли 21 день в качестве курсантов. В программу учений входили: 20-километровый марш-бросок на время с полной экипировкой, преодоление полосы препятствий, кросс на 3 тысячи метров, подтягивание на перекладине, поднос прямых ног к перекладине, отжимание, спуск на парашюте с макета, организация бивака для проживания в лесной местности без каких-либо удобств, ориентирование на местности, движение по азимуту. По окончании военных учений были подведены итоги: все курсанты получили сертификаты с положительной оценкой, первых мест удостоились Шамиль Цечоев, Хамзат Балаев, Руслан Белхароев.
— Наши юноши показали хорошую военную подготовку и справились с поставленными задачами, — отметили в пресс-службе министерства образования республики.

Читайте нас:
Поделиться: