Новости

Рязанский шоумен утонул в Клепиковском районе

Рязанский шоумен утонул в Клепиковском районе
12 июля компания молодых людей приехала на одну из баз отдыха в Клепиковском районе Рязанской области. Сразу распределили между собой обязанности: парни настраивали музыкальную аппаратуру, мариновали шашлык; девушки готовили салаты. Ну а потом все вместе играли в волейбол и купались. Вот только Влад Шошин в воду заходить побоялся. Как говорят его друзья, он очень плохо плавал, поэтому просто сидел на берегу и наблюдал за друзьями, пишет «Комсомольская правда».

Однако вечером после ужина ребята снова пошли купаться. Влад увидел, как его друзья спокойно переходят реку вброд, и понял, что опасаться нечего, разделся и вошёл в воду.
— Он попал прямо в яму, — говорит один из его друзей. — Спасатели нам сказали, что глубина в том месте была 2,5 метра. Влад ушёл под воду тихо, без звука, даже не звал на помощь. Мы даже не поняли, что он утонул... Решили, что вернулся в дом.

— Я в это время был на базе отдыха, — сообщил друг Влада Кирилл Хлебников. — Мне позвонили и спросили, где он. И когда я сказал, что Влад с реки не возвращался, сразу поняли, в чём дело и бросились на поиски. — Мы вызвали МЧС, спасатели приехали быстро, через 40 минут. Но искать тело было тяжело... Вода была очень мутная. Спасателям пришлось работать двое суток.

В 2010 году Влад Шошин окончил с красным дипломом факультет социологии и управления Рязанского госуниверситета имени Есенина по специальности преподаватель социологии. Последние полтора года он был менеджером по развитию в ночном клубе «Озон».
— В университете его прозвали «золотым голосом» РГУ, — рассказывает друг Влада Стас Васильев. — Он был творческой личностью и во многом преуспел. В своём родном Касимове Влад организовывал День города, концерты, приглашал звёзд эстрады.

31 июля Владу Шошину должно было исполниться 24 года.

Читайте нас:
Поделиться: