В чемпионате Рязанской области по пляжному футболу определилась четвёрка сильнейших

На стадионе «Авиатор» в военном городке посёлка Дягилево продолжается VI чемпионат Рязанской области по пляжному футболу. Четвертьфинальные матчи определили квартет сильнейших команд, которые продолжат борьбу за награды турнира. Самым упорным и результативным четвертьфинальным матчем выдался поединок между командами «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-2» и РВВДКУ. По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», футболисты этой команды сейчас ведут усиленную подготовку к Кубку России по пляжному футболу среди команд зоны «Черноземье», игры которого пройдут в Рязани в августе. Футболисты находятся «под нагрузкой», поэтому в матче с десантниками им пришлось играть «через не могу».

К середине игры команда РВВДКУ вела в счёте — 7:3. Преимущество в четыре мяча для пляжного футбола — серьёзный задел для общей победы, но «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-2» ко второму перерыву сравнял счёт — 7:7. Весьма результативным получился и третий период игры. За 30 секунд до финального свистка счёт был ничейным — 10:10. Буквально «на флажке» Сергей Баринов принёс победу «гражданским» — 11:10.

Не менее напряжённым получился и матч РИМГОУ – «Сборная наций». Игровое время завершилось вничью 7:7, и для выявления победителя пришлось пробивать послематчевые пенальти. Здесь сильнее оказались футболисты из «Сборной наций» — 2:1. Чемпион области-2011 «Рязань-Лада» в основное время обыграла «Светоч-РязаньСкан» (Вышгород) со счётом 7:5. «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-1» без игры вышла в полуфинал турнира. В споре бомбардиров после четвертьфинальных игр лидирует Алексей Громов (РИМГОУ), забивший 15 мячей. По дюжине на счету Алексея Кинякина («ДЮСШ-Элекс-Фаворит-1»), Андрея Данилова (РВВДКУ) и Армана Товмасяна («Сборная наций»). В полуфиналах, которые пройдут 22 июля встретятся: 12.00 — «Рязань-Лада» – «Сборная наций»; 13.00 — «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-1» – «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-2». До матчей квартета сильнейших сыграют и коллективы, уступившие в четвертьфиналах: в 11.00 начнётся встреча «Светоч-РязаньСкан» – РИМГОУ.