Новости

Иван Перов подключится к поискам источника загрязнения воздуха в Рязани

Иван Перов подключится к поискам источника загрязнения воздуха в Рязани
18 июля врио губернатора Олег Ковалёв провёл рабочую встречу с Иваном Перовым, назначенным накануне на должность министра региональной безопасности и контроля. По словам Олега Ковалёва, решение о создании данного министерства путём слияния двух управлений продиктовано необходимостью повышения эффективности работы по контролю за использованием бюджетных средств, усиления борьбы с коррупцией, с алкоголизацией населения, с наркопреступностью, а также с незаконным игровым бизнесом, сообщает сайт правительства области.
— Все координирующие функции с силовыми структурами, с общественными организациями в решении этих задач ложатся на новое министерство, роль которого в этой работе в целом будет носить определяющий характер, — сказал глава региона.

Он подчеркнул, что, учитывая важность работы министерства региональной безопасности и контроля, оно подчиняется непосредственно губернатору. Олег Ковалёв поручил Ивану Перову в числе прочего включиться в работу по выявлению источника загрязнения воздуха в Рязани.
— Я получил очередную коллективную жалобу от жителей Дашково-Песочни об участившихся выбросах с предприятия, находящегося вблизи жилых кварталов, и, скорее всего, это уже не сероводород, а другие вещества, — заявил глава региона. — Экологические службы уже ведут разбирательство, однако без поддержки силовых ведомств там сложно будет разобраться. Я прошу министерство подключиться к этой работе, чтобы как можно быстрее помочь жителям.

Читайте нас:
Поделиться: