Новости

Олег Ковалёв: «Полигона опасных отходов на «Химволокне» быть не должно»

18 июля глава региона Олег Ковалёв принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Рязанской области, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности в первом полугодии 2012 года, сообщает сайт правительства области. Выступая перед собравшимися, он отметил, что в условиях возросших требований со стороны общества к деятельности правоохранительных структур прокуратура достаточно успешно справляется с возложенными на неё задачами по защите конституционных прав и свобод граждан, контролю за соблюдением законодательства в борьбе с преступностью и коррупцией, исполнением трудового законодательства. Ковалёв также выразил удовлетворение конструктивным взаимодействием, сложившимся между руководством области и органами прокуратуры.
— Нам и в дальнейшем необходима активная совместная работа, которая позволит решать социально значимые проблемы, существующие сегодня в регионе, — подчеркнул глава области.

Среди экологических проблем, вызывающих большую озабоченность рязанцев, он назвал полигон опасных промышленных отходов, продолжающий работать на территории бывшего завода «Химволокно».
— Такого полигона у нас быть не должно, — заявил Ковалёв. — Нужно совместными усилиями обязательно довести это дело до логического конца, и здесь я очень рассчитываю на последовательную работу прокуратуры. Проблема должна быть решена в пользу горожан.

Глава региона также сообщил, что результатом переговоров с руководством ТНК-ВР стало решение о реконструкции очистных сооружений РНПК, которые в настоящее время загрязняют атмосферу районе посёлка Турлатово и Дашково-Песочни.

По словам Ковалёва, прокуратуре необходимо активизировать работу по пресечению незаконной деятельности игорных заведений, контролю за соблюдением требований антиалкогольного закона, надзору за исполнением законодательства в сфере защиты прав предпринимателей. Большой пласт работы — пресечение нарушений закона в сфере оплаты труда.
— Наша общая задача — создать все условия для спокойной жизни в регионе, — подчеркнул глава области. — Сохранение стабильной социально-экономической и общественно-политической ситуации в регионе во многом зависит от чёткости и профессиональной работы органов прокуратуры, принципиальной позиции сотрудников во всех рассматриваемых делах. Уверен, что вы и в дальнейшем будете достойно выполнять свой долг, защищать интересы государства и общества.

Читайте нас:
Поделиться: