Новости

Молодёжка «Рязани-ВДВ» дома проиграла «Россиянке-М»

Молодёжка «Рязани-ВДВ» дома проиграла «Россиянке-М»
«Рязань-ВДВ-М» 18 июля провела на поле стадиона ДЮСШ «Золотые купола» домашний матч первенства России по футболу среди женских команд Первого дивизиона и молодёжных составов клубов Высшего дивизиона (зона «Запад») сезона 2012-2013 годов с командой «Россиянка-М» (Московская область). Команда гостей гораздо опытнее наших юных футболисток. Как рассказал директор ЖФК «Рязань-ВДВ»Андрей Кладов, в составе дубля чемпионов России несколько игроков молодёжной сборной страны.

Матч прошёл под диктовку гостей: «россиянки» почти постоянно владели мячом, оккупировав нашу половину поля. На ближних же подступах к штрафной это преимущество нивелировалось. Защита старательно разрушала все атакующие порывы нападения. Юные «десантницы» старались отвечать контратаками. В одной из них Екатерина Яковлева по левому флангу в одиночку совершила рейд к воротам «Россиянки-М», вошла в штрафную площадь соперниц, но ударить по воротам не получилось — слишком далеко отпустила от себя мяч, и им завладели соперницы. У молодёжки «десантниц» получилась и затяжная атака на ворота гостей. Правда, вышла она боком: молодые «россиянки» ответили контрвыпадом, во время которого открыли счёт в матче. Голкипер мяч, идущий над ней в раму, отбила, он, как намагниченный, всё-таки, влетел в ворота. До перерыва рязанские футболистки пропустили ещё один мяч.

Во втором периоде игра проходила в том же духе, и молодёжка гостей забила ещё один мяч. В итоге, «Рязань-ВДВ-М» проиграла «Россиянке-М» со счётом 0:3.
— Соперницы превосходили нас и физически, и тактически. Мы играть в футбол только учимся: большинство наших девчонок занимаются этим видом спорта год-полтора. У «россиянок» же и игровой стаж побольше, и отбор в клуб талантливых перспективных футболисток производится по всей России. У нас же, за редким исключением, только из Рязанской области. К тому же помочь молодёжке в этом матче из-за травм смогли не все игроки основного состава «Рязани-ВДВ». Считаю, что мы идём правильной дорогой, со временем наступит и наше время побеждать, — подвела итог матчу главный тренер команды Мария Брылёва.



Читайте нас:
Поделиться: