Новости

Рязанская медицина пополнится мобильным центром здоровья

В Рязанский консультативно-диагностический центр для детей поступит передвижной медицинский комплекс «Мобильный центр здоровья» на базе автобуса ПАЗ-32053, сообщает Портал учреждений здравоохранения РФ. Комплекс предназначен для проведения скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья пациента, функциональных и адаптивных резервов организма, измерения параметров физического развития, выявления наиболее вероятных факторов риска, выдачи на основе выявленных факторов рекомендации для обстоятельного обследования у соответствующего специалиста, составления индивидуальной программы по здоровому образу жизни. Передвигаться он может как по асфальтированным, так и по хорошим грунтовым дорогам, что особенно важно для работы в сельской местности.

«Мобильный центр здоровья» будет оснащён:
— аппаратно-программным комплексом «Здоровье Экспресс» для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья;
— компьютеризированной системой скрининга сердца «Кардиовизор»;
— аппаратом для комплексной детальной оценки функций дыхательной системы;
— биоимпедансметром «АВС-01 МЕДАСС» для анализа внутренних сред организма с половозрастными нормами НИИ питания РАМН;
— экспресс-анализатором для определения глюкозы в крови;
— экспресс-анализатором для определения холестерина в крови;
— анализатором окиси углерода выдыхаемого воздуха с определением карбоксигемоглобина Micro CO;
— пульсоксиметром;
— анализатором для химико-токсилогических исследований
— компьютерной техникой.

Все обследования в «Мобильном центре здоровья» будут проводится бесплатно. Предполагается, что мобильный комплекс поступит в Рязанский консультативно-диагностический центр для детей в августе текущего года.

Читайте нас:
Поделиться: