Новости

В Рязани сократилось число абортов

Фондом социально-культурных инициатив, возглавляемым супругой председателя правительства Российской Федерации Светланой Медведевой, с 9 по 15 июля проведена Всероссийская акция «Подари мне жизнь» — неделя против абортов. Её цель — пропаганда семейных ценностей, защита материнства и детства. Мероприятия акции проходят в течение недели после Дня семьи, любви и верности, отмечаемого в России 8 июля. Своей гуманитарной, духовно-нравственной направленностью, общественной значимостью акция тесно связана с этим праздником и является его дополнением.

В Рязанской области акция прошла во многих лечебных учреждениях, сообщает сайт регионального правительства. В женских консультациях и акушерско-гинекологических кабинетах проведена серия мероприятий, направленных на предотвращение абортов, работал телефон «горячей линии», по которому обратившиеся могли получить необходимую консультацию. В течение семи дней демонстрировались тематические видеоматериалы, были организованы лекции и беседы, распространялись буклеты: «Жизнь в наших руках», «Я ещё не родился, но я уже есть».

По итогам акции «Подари мне жизнь» отмечена положительная динамика в виде сокращения количества случаев прерывания беременности. За эту неделю в рязанских клиниках проведено 65 абортов, что на 27% меньше, чем в 2011 году и на 33% меньше 2010 года. Профилактические мероприятия в медицинских учреждениях Рязанской области будут продолжены.

Читайте нас:
Поделиться: