Новости

Рязанские спасатели, доставившие гумпомощь Крымску, вернулись домой

19 июля в главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялась пресс-конференция. Первый заместитель председателя регионального правительства Валерий Ионов и первый заместитель ГУ МЧС Сергей Самойленко рассказали журналистам о формировании и доставке гуманитарной помощи жителям Крымска, сообщает сайт правительства области.

По словам Валерия Ионова, возглавлявшего рабочую группу, в первые же часы после получения известия о наводнении глава Рязанской области Олег Ковалёв направил в Краснодарский край телеграмму-соболезнование, дал распоряжение о подготовке гуманитарного груза, обратился к руководителям предприятий региона и всем рязанцам с просьбой об оказании помощи пострадавшим. На призыв откликнулись 35 руководителей предприятий строительного комплекса, пищевой переработки и торговли. В течение трёх дней был сформирован состав из десяти двадцатитонных автомобилей. Рязанские спасатели доставили в Крымск две машины с продовольствием и товарами первой необходимости, три большегруза с кровельными и изоляционными материалами, пять — с досками и тёсом. Как проинформировал Сергей Самойленко, руководившего доставкой груза, на тот момент Рязанская область была единственной, предоставившей гуманитарную помощь в таком крупном объёме.

От имени Олега Ковалёва Валерий Ионов поблагодарил предприятия и общественные организации, всех граждан, принявших участие в сборе благотворительной помощи.

Читайте нас:
Поделиться: