Новости

Олег Ковалёв: «Карт-бланш президента на выборы расцениваю как положительную оценку моей работы»

19 июля в региональном правительстве состоялась встреча врио губернатора Олега Ковалёва с руководителями высших учебных заведений Рязанской области. Олег Ковалёв проинформировал участников встречи о мотивах своего решения о добровольном сложении полномочий и участия в досрочных выборах, сообщает сайт регионального правительства. По его словам, потеря времени, неизбежная в случае, когда губернатор полгода находится в статусе исполняющего обязанности, негативно сказалась бы на политическом и экономическом имидже региона.
— Допустить этого я не могу. Необходимо сохранить позитивный тренд развития, на котором находится Рязанская область. Это возможно лишь при наличии сильной власти и поддержке федерального центра, — подчеркнул глава региона.

Президент РФ Владимир Путин одобрил решение Олега Ковалева об участии в выборах губернатора Рязанской области.
— Карт-бланш на выборы я расцениваю с одной стороны как положительную оценку со стороны главы государства моей работы, как губернатора, а с другой — как огромный кредит доверия на будущий период, — сказал глава региона.

Олег Ковалёв добавил, что мнение интеллектуальной элиты по ключевым вопросам всегда считал очень важным для себя. Он отметил высокий уровень ответственности, которая лежит на руководителях вузов.
— Вы готовите высококлассных специалистов, которые в самое ближайшее время придут работать на наши промышленные предприятия и в социальную сферу, будут непосредственно участвовать в социально-экономическом развитии региона, — отметил он.

В рамках встречи обсуждались также вопросы развития высшей школы в регионе. Олег Ковалёв выслушал руководителей вузов и ответил на их вопросы.

Читайте нас:
Поделиться: