Новости

ОАО «РЭСК» выдало энергетический паспорт рязанскому НИИ «Плазма»

Отдел энергоаудита ОАО «РЭСК» (входит в структуру ОАО «ЭСК РусГидро») завершил энергетическое обследование ОАО «Научно-исследовательский институт газоразрядных приборов «Плазма»» Рязани, сообщает пресс-служба компании. В течение двух месяцев проводилось комплексное обследование, в ходе которого была изучена документация по системам электро-, водо- и теплоснабжения, проведены все необходимые инструментальные замеры. На основе полученных результатов были разработаны рекомендации по повышению энергетической эффективности предприятия, которые в дальнейшем позволят сократить расходы «Плазмы» на энергоресурсы. По завершению работ НИИ был выдан энергетический паспорт, соответствующий требованиям приказа Минэнерго РФ №182 от 19 апреля 2010 года.

Помимо НИИ «Плазма» энергетики проводят обследование ГУП МО «Мособлгаз», уже произведён энергоаудит 14 филиалов организации в Красногорске, Наро-Фоминске, Дмитрове и многих других городах Московской области. Ведётся энергетическое обследование детско-юношеской спортивной школы «Лидер» в городе Касимов Рязанской области.
— Экономия энергоресурсов — важный элемент эффективного развития предприятия. И сегодня — это актуальный вопрос для каждого производства, — отметил начальник отдела энергоаудита ОАО «РЭСК» Игорь Ляпин. — Выявить потенциал энергосбережения предприятия и представить экономически обоснованный перечень мероприятий по повышению энергоэффективности — основная цель нашей деятельности. Энергосбережение в свою очередь позволит предприятию выйти на новый уровень энергопотребления, максимально сократив затраты организации.

Открытое акционерное общество «Рязанская энергетическая сбытовая компания» является официально уполномоченной организацией на проведение энергетических обследований и выдачу энергетических паспортов потребителей энергоресурсов. За время существования отдела энергоаудита ОАО «РЭСК» были обследованы десятки гидроэлектростанций, промышленные предприятия, частные организации, а также государственные учреждения, такие как школы и больницы. Компания проводит обучение специалистов и повышение их квалификации по программе «Повышение энергоэффективности и экономии энергоресурсов», имеет всё необходимое современное оборудование, в том числе и передвижную лабораторию, а также предлагает проведение термографических обследований любых типов зданий и сооружений.

Читайте нас:
Поделиться: