Новости

Олег Ковалёв: «Сделаю всё, чтобы оправдать доверие и президента РФ, и рязанцев»

19 июля врио губернатор Олег Ковалёв встретился с руководителями промышленных предприятий Рязанской области, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства. В рамках встречи состоялось обсуждение перспектив развития социально-экономического комплекса области. Глава региона проинформировал собравшихся о встречах с президентом РФ Владимиром Путиным и председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. По словам Олега Ковалёва, федеральный центр гарантировал финансовую поддержку области в реализации значимых социальных проектов.
— В регионе наблюдается положительная динамика по большинству макроэкономических показателей, что отмечено на федеральном уровне присуждением поощрительных грантов», — подчеркнул врио губернатора.

Он уточнил, что за четыре года темпы роста ВРП составили около 160%, продукции АПК — 190%, объёмов строительных работ — 145%, среднемесячной зарплаты — 174%.
— Последние четыре года были не самыми лёгкими, сказались последствия мирового кризиса, засухи и природных пожаров 2010 года. Однако мы не допустили снижения деловой активности, набрали хорошие темпы развития и должны их сохранить. У Рязанской области есть все шансы укрепить свои позиции в Российской Федерации, — отметил Олег Ковалёв.

Глава региона также пояснил участникам встречи, что послужило поводом для его решения о добровольном сложении полномочий и участия в досрочных выборах. Он добавил, что Владимир Путин поддержал его решение.
— Со своей стороны я сделаю всё, чтобы оправдать доверие и президента РФ, и рязанцев, — подчеркнул Олег Ковалёв.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости