Новости

На Рязанщине преобладает сельская преступность

19 июля состоялось расширенное заседание коллегии УМВД по Рязанской области, на котором были подведены итоги работы за первое полугодие 2012 года. В его работе принял участие врио губернатора Олег Ковалёв, сообщает сайт регионального правительства.

По словам врио руководителя управления МВД по Рязанской области Игоря Семиохина, в первом полугодии 2012 года в целом наблюдался спад преступности, уменьшилось общее количество совершённых противоправных действий. Несмотря на положительную динамику, он обозначил ряд проблемных направлений, работу по которым необходимо усилить. По мнению Игоря Семиохина, заслуживает повышенного внимания со стороны полиции сельская преступность, а также работа по профилактике и пресечению преступлений среди несовершеннолетних, ликвидации наркопреступности и незаконного игорного бизнеса в регионе.

Олег Ковалёв обратил особое внимание членов коллегии на высокие показатели аварийности на дорогах. По его словам, необходимо искать новые формы работы, активизировать усилия сотрудников на участках проезжей части с наиболее интенсивным движением транспорта. Глава региона призвал сотрудников ГИБДД к совместной работе в решении вопроса передвижения по городу большегрузного транспорта.
— Нам всем вместе необходимо систематизировать проезд большегрузов по городским дорогам. Дорожное полотно страдает от передвижения многотонных машин, граждане испытывают дискомфорт от выхлопов и шума, — сказал Олег Ковалёв. — Нам необходимо в кратчайшие сроки решить вопрос ограничения передвижения большегрузов по Рязани, особенно в дневное время. В ближайшее время для решения этой проблемы будет создана рабочая группа, в состав которой войдут также сотрудники ГИБДД.

Читайте нас:
Поделиться: