Новости

Рынок на улице Высоковольтной Рязани станет крытым

18 июля в Рязани прошла выездная встреча с предпринимателями, осуществляющими торговлю на открытой площадке на розничном рынке на улице Высоковольтной управляющей компании ОАО «Автомобильная колонна № 1132», а так же с руководством управляющей рынком компании, сообщает сайт регионального минэкономразвития. В настоящее время на рынке всего 215 торговых мест, из которых около 45% остаются свободными.

В ходе встречи с предпринимателями были даны пояснения о предстоящем переводе рынков в капитальные здания в связи с вступлением в действие федерального закона о розничных рынках с 1января 2013 года. Предприниматели знают о предстоящих переменах, многие уже нашли альтернативные торговые места и переехали с рынка «Автомобильная колонна № 1132» в торговые центры, на другие рынки. Остальные предприниматели продолжают работать до 1 января 2012 года.

Представители управляющей рынком компании ОАО «Автомобильная колонна № 1132» приняли участия во встрече и рассказали о планах управляющей рынком компании:
— разработан проект строительства капитального здания на 1500 м2;
— готовится пакет документов для получения разрешения на строительство;
— строительство планируется начать осенью 2012 года;
— параллельно решается вопрос о сертификации рынка в торговый центр на период строительства для сохранения рабочих мест.