Новости

Рязанским полицейским не стыдно общаться с гражданами в своих кабинетах

Рязанским полицейским не стыдно общаться с гражданами в своих кабинетах
17 и 18 июля члены Общественного совета УМВД России по Рязани посетили городские отделы полиции. В ходе визитов членами совета лично осмотрели помещения, в которых несут службу рязанские полицейские, пообщались с сотрудниками и посмотрели, каким образом осуществляется работа с гражданами по приёму заявлений. Интересовались члены совета и проблемами сотрудников. Как отметил председатель общественного совета Владимир Колчаев, совет создан не только чтобы осуществлять общественный контроль за деятельностью полицейских Рязани, но и оказать помощь в решении насущных проблем сотрудников. Начальники отделов полиции рассказали о состоянии преступности в городе, особенностях службы полицейских в курируемых ими районах.

В отделах полиции №1 (по обслуживанию Советского района) и №4 (по обслуживанию Московского района) в настоящее время осуществляется ремонт помещений. До начала реформы МВД большинство кабинетов рязанских сотрудников имели ненадлежащий вид. — Теперь полицейским не будет стыдно в своих кабинетах с гражданами общаться, — считает член совета Игорь Жуковский.

С положительной стороны членами Общественного совета был отмечен опыт повсеместного расположения в подразделениях информационных стендов, благодаря которым граждане могут ознакомиться со своим правами, а также образцами написания заявлений, объяснений и других документов. Со слов члена общественного совета Надежды Выропаевой, это значительно облегчает задачу граждан быстро написать заявление и понять правильный алгоритм действий, став жертвой преступления, особенно в стрессовой ситуации.

Читайте нас:
Поделиться: