Новости

Члены комиссии по контролю ЖКХ рассмотрели четыре обращения рязанцев

Члены комиссии по контролю ЖКХ рассмотрели четыре обращения рязанцев
Состоялось очередное заседание общественной комиссии по контролю в сфере ЖКХ, сообщает сайт Рязанской городской Думы. Члены комиссии рассмотрели четыре обращения рязанцев.

Жильцы дома №23 по ул.ице Белякова жалуются на затопление подвала канализационными стоками. Впервые проблема возникла в 2007 году и до сих пор не решена. После обращения жильцов в комиссию проведено обследование дома, после чего представители управляющей компании ООО «Комбайнбыт» и представители Водоканала обязались устранить все недостатки в течение недели.

Марина Прокофьева, проживающая в доме №20/1 по второму Дачному переулку, заявила о необходимости ремонта кровли в доме и системы отопления в квартире. В свою очередь, представитель управляющей компании ООО «ГУЖК Московского района» говорит о том, что, по его данным, кровля в доме находится в хорошем состоянии. Решено провести комиссионное обследование, а затем наметить план дальнейших действий.

Жители дома №2/6 по проезду Машиностроителей страдают от залитого подвала. Во время таяния снега, ливневых дождей подвальное помещение постоянно залито водой, так как находится ниже уровня асфальта. Соответственно, в квартирах первого этажа постоянная сырость. Комиссией также принято решение о проведении обследования дома.

На слабое давление холодного водоснабжения жалуются жители дома №53/13 по улице Есенина. В то же время представители управляющей компании ООО «ЖКО Шлаковый» заверяют, что ни одного обращения по этому поводу не поступало. Будет проведено комиссионное обследование, в случае выявления недостатков начнётся работа по их устранению.

Срок контроля за всеми рассматриваемыми заявлениями — неделя.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости