Новости

Народный фронт выдвинул кандидатуру Олега Ковалёва для участия в праймериз «Единой России»

Народный фронт выдвинул кандидатуру Олега Ковалёва для участия в праймериз «Единой России»
20 июля на очередном заседании Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта обсуждался вопрос об участии организаций — членов РКС в проведении предварительного голосования по выдвижению кандидатуры для участия в выборах губернатора Рязанской области. Участие в заседании приняли временно исполняющий обязанности губернатора Олег Ковалёв и вице-губернатор Сергей Филимонов.

Руководитель региональной общественной приёмной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Юрий Ерёменко напомнил, что региональный координационный совет ОНФ решил воспользоваться правом выдвинуть кандидатуру для участия в предварительном внутрипартийном голосовании.
— Предварительное голосование проводится в соответствии с уставом парии «Единая Россия», оно даёт возможность путём максимально демократичной процедуры выдвигать кандидатов, — отметил он.

Председатель регионального отделения «ОПОРЫ России», советник губернатора на общественных началах Людмила Кибальникова отметила, что предстоящие выборы губернатора очень важны для предпринимательского сообщества.
— От этого будет зависеть развитие экономики региона, — подчеркнула она. — Государство повернулось лицом к бизнесу, в регионе успешно реализуется государственная программа поддержки малого и среднего предпринимательства. Рязанская область стала одним из показательных регионов по созданию условий для развития малого бизнеса. Четвёртое место в России по динамике развития бизнеса — этот факт говорит сам за себя. В этом мы видим несомненную заслугу Олега Ковалёва.

Она сообщила, что на заседании совета регионального отделения «ОПОРЫ России» было единогласно принято решение о предложении политсовету регионального отделения партии «Единая Россия» о выдвижении Олега Ковалёва для участия в праймериз для определения кандидатуры для последующего выдвижения кандидата на должность губернатора Рязанской области.

Председатель областного совета ветеранов Николай Ткач озвучил такое же решение организации.
— Взаимодействие губернатора, правительства и совета ветеранов — один из основных источников существования нашей организации. Проблем у нас много, но мы чувствуем, что внимание к ветеранской организации есть, — заявил он.

Председатель ассоциации детских и молодёжных организаций Рязанской области Дмитрий Боков отметил, что за последние четыре года внимание к молодёжи возросло как никогда, молодёжная политика в регионе вышла на новый уровень.
— Конечно, не все проблемы решены, но лидеры молодёжных организаций видят положительную динамику. На заседании членов ассоциации мы тоже приняли решение рекомендовать региональному отделению «Единой России» кандидатуру Олега Ковалёва для участия в процедуре внутрипартийного предварительного голосовании, — сообщил он.

Руководитель народного штаба, заместитель главного врача ОКБ Владимир Юдин также поддержал кандидатуру Олега Ковалёва.
— Мы видим реальную помощь здравоохранению. У нас немало сложностей, но Олег Ковалёв нашёл ключ, который позволяет держать ситуацию под контролем, — отметил он.
Высказавшихся представителей общественных организаций поддержали руководители рязанского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, рязанского отделения фонда помощи семьям Героев СССР и Героев России, рязанского отделения «Боевого братства».

— Ваши коллегиальные решения поддерживают решение президента России, который одобрил решение Олега Ковалёва баллотироваться на пост губернатора Рязанской области. Это, по сути, оценка той колоссальной работы, которая велась на протяжении четырёх лет. Авторитет Рязанской области на федеральном уровне значительно поднялся. Региональное отделение «Единой России», со своей стороны, чувствует взаимодействие, — отметил секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин.

Олег Ковалёв поблагодарил собравшихся за выраженное доверие.
— Я не подвержен иллюзиям: сделано много, но очень многое предстоит. То, что президент дал своё согласие на досрочное сложение мною полномочий и участие в губернаторских выборах, — положительная оценка Рязанской области и работы всех органов власти. Наша победа на выборах даст нам больше возможностей лоббировать свои интересы на федеральном уровне, — заявил он.

Врио губернатора отметил, что решение о досрочном сложении полномочий было принято нелегко, но оно было правильным.
— В противном случае область осталась бы в течение длительного периода в подвешенном состоянии. Естественно, в этих условиях инвесторы не собираются вкладывать деньги в развитие предприятий на территории региона, замирает и федеральное ведомство, ведь деньги стараются направлять туда, где всё понятно, —заявио он.

Олег Ковалёв сообщил, что им подготовлена пятилетняя программа развития региона, разработана она на основании методик Минэкономразвития и включает в себя множество аспектов.
— Конечно, я рассчитываю на поддержку рязанцев. Думаю, что после выборов будет изменена структура правительства Рязанской области, она станет более компактной и организованной. Будут и кадровые изменения, хотя костяк должен быть сохранён, так как многие министры уже имеют свои связи на федеральном уровне, благодаря чему многие министерства работают самостоятельно и эффективно, — отметил он. — Потенциал Рязанской области растёт, его надо усиливать путём грамотных управленческих и финансовых решений, увеличивать отдачу от каждого вложенного рубля в той или иной отрасли.

Читайте нас:
Поделиться: