Новости

В избирательной кампании в Касимовскую гордуму завершилась агитация


20 июля был последний день агитации в избирательной кампании в Касимовскую городскую Думу. В Касимове в этот день прошёл ряд встреч жителей с кандидатами в депутаты от партии «Единая Россия», сообщает сайт регионального отделения партии. Встречи с кандидатами прошли в разных коллективах, и на каждой из них прозвучало множество наказов. В ходе общения с сотрудниками Касимовского комплексного центра социального обслуживания населения разговор шёл не только о проблемах. Директор центра Ольга Шибаева рассказала избирателям о достижениях специализированного учреждения — различных услугах, которые становятся доступными всё большему числу касимовцев старшего поколения.

Касимовский комплексный центр социального обслуживания населения, открытый в 2005 году, на сегодняшний день занимает на Рязанщине лидирующие позиции, является призёром множества областных и федеральных конкурсов. За время недолгого существования учреждения налажено взаимодействие со всеми структурами власти. Хотя работа с пенсионерами психологически крайне трудная, а ставка социального работника в Касимове составляет не больше пяти тысяч рублей, сформирован уникальный коллектив. Кроме ухода за одинокими и одиноко проживающими пенсионерами, на базе центра открыта лекотека, где специалистами осуществляется психолого-педагогическое сопровождение детей с проблемами развития. С помощью игровой деятельности реализуется поддержка детей-инвалидов, которых в Касимове насчитывается 98. У коллектива социального центра в перспективе множество проектов, но для реализации задуманного им необходимо расширение помещений. И одним из наказов кандидатам была просьба помочь в возведении пристройки к существующему зданию.

Говорили сотрудники и о повышении статуса социального работника. В том числе был поднят вопрос о льготах для социальных работников: проживающие в сельской местности имеют 50-процентную скидку на услуги ЖКХ, но у городских соцработников подобной льготы нет, в том числе и у работающих в таких небольших городах, как Касимов. Коллектив центра достаточно молодой, поэтому многих интересовал вопрос ипотечного кредитования. В результате встречи с кандидатами в депутаты Касимовской городской Думы от партии «Единая Россия» были достигнуты договорённости о дальнейшем сотрудничестве в деле развития Касимовского комплексного центра социального обслуживания населения независимо от результатов предстоящих 22 июля выборов.

Читайте нас:
Поделиться: