Рязанец добыл награды на этапах Кубка мира по лыжероллерам

В Германии прошли соревнования двух этапов Кубка мира FIS (международной федерации лыжных гонок) по лыжероллерам: второй этап в Маркклееберге, третий — в Бад-Петерстале. В составе сборной команды России среди юниоров на этих состязаниях выступил рязанец, воспитанник ДЮСШ «Вымпел», мастер спорта, курсант Рязанского филиала Московского университета МВД Иван Петрунин.

В Маркклееберге Иван Петрунин завоевал серебряную награду в гонке свободным ходом, уступив только норвежцу Маркусу Йохансену Вестгаарду. В спринте рязанец был восьмым, в гонке преследования на 16 километров добыл бронзу. В Бад-Петерстале, как рассказал наставник рязанского лыжника Сергей Пирогов, Иван Петрунин в масстарте в гору на дистанции 6,8 километра классическим ходом занял одиннадцатое место, проиграв победителю французу Адрену Бакштайдеру 1 минуту 34,2 секунды, в спринте — седьмое, в гонке с масстарта свободным стилем завоевал бронзовую награду.

В итоге, на двух немецких этапах Кубка мира FIS по лыжероллерам Иван Петрунин добыл три медали: одну серебряную и две бронзовые. Успех воспитанника в полной мере разделяет и его наставник Сергей Пирогов.