Новости

Команда Рязанской области стала призёром Всероссийского фестиваля по полиатлону

Команда Рязанской области стала призёром Всероссийского фестиваля по полиатлону
В Рязани завершились соревнования II Всероссийского фестиваля по полиатлону. В состязаниях приняли участие команды юношей и девушек шести регионов страны: Ярославской, Калужской, Кировской, Белгородской, Вологодской и Рязанской областей. В заключительном виде программы — беге на выносливость — три рязанских юных атлета показали результаты, вошедшие в тройки сильнейших шести групп. Кирилл Елисеев быстрее всех пробежал 2000 метров среди юношей 14-15 лет, Антон Воронков был вторым среди юношей 16-17 лет. Лилия Хамедова финишировала со вторым результатом среди девушек 14-15 лет.

— Этот вид программы, пожалуй, самый интересный из всех: в очном споре соревнуются «зимники» (в программу зимнего многоборья полиатлона входят лыжные гонки) и «летники» (в программу летнего многоборья входит бег на выносливость). И те, и другие в своей подготовке используют бег на длинные дистанции, — рассказывает президент Всероссийской федерации полиатлона, первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Андреев.

В рамках Всероссийского фестиваля по полиатлону итоги соревнований подводились только в сумме многоборья. Юные сасовские спортсмены (Рязанскую область на этих состязаниях представляли воспитанники ДЮСШ «Нептун» города Сасово) в личном зачёте завоевали четыре награды: два золота (Кирилл Елисеев и Роман Орлов) и два серебра (Полина Демидова и Анна Семешкина).

На фестивале состоялись состязания и в культурной программе, в которую входили обязательные разделы (фотогазеты, материалы по истории полиатлона и художественная самодеятельность) и дополнительные (материалы по развитию полиатлона, плакаты, посвящённые Олимпийским играм в Лондоне и Сочи, эмблема фестиваля). В культурной программе жюри присудило первое место белгородцам, второе — вологодцам, третье — рязанцам.

В командном зачёте первенствовала команда Вологодской области, которая и в спортивной части фестиваля была первой. Второе место заняла команда Рязанской области, третье — Белгородской.

Читайте нас:
Поделиться: