Новости

Рязанцы выступили на Всероссийских сельских играх в Чебоксарах

Рязанцы выступили на Всероссийских сельских играх в Чебоксарах
В столице Чувашии прошли соревнования IX Всероссийских сельских спортивных игр, в которых приняли участие коллективы 62 регионов страны — порядка 2600 участников, в том числе и дружина Рязанской области. Сельские спортсмены соревновались в 20 видах спорта. По информации комитета по физической культуре и спорту Рязанской области, наш регион представляли спортсмены Крутоярского сельского поселения Касимовского района (волейбол — мужчины, настольный теннис, уличный баскетбол, летний полиатлон), Тырновского сельского поселения Пронского района (соревнования косарей), Просеченского сельского поселения Александро-Невского района (в соревнованиях дояров и механизаторов) и Путятинского сельского поселения (волейбол — женщины).

Лучшие результаты рязанских сельских спортсменов на играх в Чебоксарах: четвёртое место в соревнованиях по настольному теннису, девятое место в соревнованиях по полиатлону и шестое место в личном зачёте в состязаниях по полиатлону (Людмила Савонькина, Касимовский район). В волейбольном турнире рязанская мужская команда заняла пятнадцатое место среди 26 команд, женская — одиннадцатое место среди 20 коллективов. В состязаниях по уличному баскетболу рязанцы заняли одиннадцатое место среди 28 участников. Рязанские косари были 24 среди 46 команд, дояры 32 среди 41 коллектива.

Командный зачёт Всероссийских сельских спортивных игр подводился как по группам регионов, так и в общем зачёте. В своей группе с сельским населением до 350 тысяч человек команда Рязанской области заняла седьмое место среди 13 коллективов. В общем зачёте IX сельских игр рязанцы на 34 месте.


Читайте нас:
Поделиться: