Новости

Впервые на Рязанщине пройдёт лагерь молодых предпринимателей

Впервые в Рязанской области пройдёт межрегиональный выездной лагерь молодых предпринимателей «Бизнес — твой путь». Организатором стали региональное министерство экономического развития и торговли в рамках реализации программы развития молодёжного предпринимательства «Точка роста».

На первой выездной встрече решили собрать молодых бизнесменов из четырёх городов: Рязани, Москвы, Владимира и Тулы. Причём, приедут как уже действующие предприниматели с собственным делом, так и те, кто только собирается начать свой бизнес. Для последних предусмотрена большая образовательная программа. Они смогут научиться воплощать идеи в жизнь. Кроме того, организаторы лагеря обещают, что начинающие предприниматели уедут с бизнес-планом, который поможет им поступить в Школу молодёжного предпринимательства, приём заявок куда стартует в сентябре.

Для молодых, но уже опытных бизнесменов в лагере предусмотрена программа «Бизнес-Профи», это в основном психологические тренинги: развитие предпринимательских компетенций, мотивация персонала, разрешение конфликтов. У предпринимателей будет возможность найти новые идеи, наладить отношения с потенциальными бизнес-партнёрами из других регионов. В программе лагеря запланированы встречи с представителями властей и бизнес-элиты Рязанской области, сообщает сайт регионального минэкономразвития.

Читайте нас:
Поделиться: