Новости

ЦИК пока не получал жалоб по выборам в Касимове

Центризбирком России пока не получал жалоб по выборам в думу города Касимова Рязанской области, в которых участвовал замсекретаря Генсовета «Единой России» Алексей Чеснаков, сообщил зампред ЦИК РФ Станислав Вавилов, пишет РИА Новости. Выборы, проходившие в Касимове 22 июля, состоялись досрочно, так как в мае депутаты Думы предыдущего созыва объявили о самороспуске. Избирались 20 депутатов — десять по одномандатным (многомандатным) округам и десять — по партийным спискам. Сообщалось, что полиция получила по ходу выборов более 15 жалоб, также много жалоб поступило в местный избирком.
— В Центральную избирательную комиссию таких жалоб не поступало. Если в ЦИК поступят какие-либо жалобы, естественно, мы рассмотрим их все без исключения, — сказал Вавилов.

По словам секретаря областной избирательной комиссии Сергея Скобелева, всего поступило 37 жалоб. Члены комиссии рассмотрели их 23 июля. При этом серьёзных жалоб, касающихся незаконной агитации или подкупа избирателей, как отметил Скобелев, не было. По его словам, «основная масса жалоб не была удовлетворена, потому что требования были неправомерны».

Читайте нас:
Поделиться: