Новости

В Рязанской области проверяют соблюдение правил продажи алкоголя

По поручению главы Рязанского региона Олега Ковалёва в области проводятся ежедневные рейды по соблюдению правил продажи алкогольной продукции, сообщает сайт правительства области. В рейдах принимают участие сотрудники главного управления контроля и государственного административно-технического надзора региона, УМВД России по Рязанской области, управления Роспотребнадзора и регионального министерства экономического развития и торговли. Проверки связаны с вступлением в силу федерального закона 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции».

По информации министерства экономического развития и торговли области, с 12 по 20 июля было проверено 139 объектов розничной торговли алкогольной продукцией, по результатам которых выявлено 39 нарушений. В большинстве случаев они связаны с продажей алкогольной продукции возле остановок автомобильного транспорта и продажей в киосках пива и напитков на его основе крепостью свыше пяти градусов. В отношении недобросовестных предпринимателей составлено 25 протоколов об административных правонарушениях.

О нарушениях закона граждане могут сообщить на телефон «горячей линии» 8-910-622-09-00, организованный министерством экономического развития и торговли области.

Читайте нас:
Поделиться: