В финал чемпионата области по пляжному футболу вышли «Рязань-Лада» и «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-1»

На стадионе «Авиатор» в военном городке посёлка Дягилево завершается VI чемпионат области по пляжному футболу, в котором за награды турнира боролись семь коллективов.

Обладатель золотых наград, как и в прошлом году, определится в финальном поединке между командами «Рязань-Лада» и «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-1».
Участники решающего матча определились в полуфиналах.

«Рязань-Лада» встречалась с дружиной «Сборная наций». В первом тайме чемпион области-2011 забил в ворота соперника три безответных мяча. Комфортное преимущество команды «Рязань-Лада» в счёте сохранялось до середины заключительного тайма. Однако соперники сумели возродить интригу, сравняв счёт в концовке встречи — 6:6. Опыт футболистов «Рязань-Лады» всё же взял своё: за короткий промежуток времени они дважды поразили ворота соперников и выиграли матч со счётом 8:6.

Во втором полуфинале встречались первая и вторая команда «ДЮСШ-Элекс-Фаворит». «Дублёры» главной команды сумели не только оказать достойное сопротивление «основе», но и перевести игру в овер-тайм.
В дополнительном тайме Роман Филаткин принёс победу «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-1» — 8:7.

Заключительные матчи чемпионата области пройдут на стадионе «Авиатор» 29 июля. В 12.00 в матче «Сборная наций» — «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-2» определится обладатель бронзовых медалей. В 13.00 начнётся финал: «Рязань-Лада» — «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-1».