Новости

Открыты ещё два уголовных дела о взятках в рязанской инспекции Гостехнадзора

Московским межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления СКР по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении инспектора по Рязани Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Рязанской области, который подозревается в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела следователями выявлены новые факты получения подозреваемым взяток на общую сумму 6 тысяч рублей в апреле 2012 года за осуществление государственной регистрации машин, выдачу соответствующих документов с нарушением существующего порядка и непривлечение к административной ответственности виновного. В этой связи в отношении инспектора возбуждены ещё два уголовных дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ. Кроме того, уголовные дела возбуждены в отношении лиц, подозреваемых в даче взяток.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В рамках расследования уголовных дел следствием будет проверяться причастность инспектора к иным аналогичным коррупционным преступлениям. Расследование уголовных дел продолжается, сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: