Новости

За полугодие Рязанским областным судом рассмотрено десять уголовных дел

В 1 полугодии 2012 года в производстве Рязанского областного суда находилось 22 уголовных дела в отношении 38 лиц, из них пять дел в отношении семи лиц с ходатайством о рассмотрении судом с участием присяжных заседателей, сообщает пресс-служба облсуда.

Рассмотрено по существу с вынесением приговора 10 дел, осуждено 16 человек (двое несовершеннолетних). Из них по двум уголовным делам в отношении пяти лиц приговор был постановлен судом присяжных.

Из 16 лиц семь осуждены по ст.105 УК РФ (убийство с отягчающими обстоятельствами), 3 - по ст.162 УК РФ (разбой), трое — по ст.131 УК РФ (изнасилование), трое — по ст.290 УК РФ (получение взяток).
12 осуждены к реальному лишению свободы; одно — условно, трое – к штрафу.
Рассмотрено 18 ходатайств о продлении срока содержания под стражей, 17 из которых удовлетворены.

В кассационном порядке обжаловано четыре приговора, отмен нет, изменен один приговор в отношении двух лиц.

Первой инстанцией областного суда в 1 полугодии 2012 года рассмотрено 10 гражданских дел, из них с вынесением решения — девять дел, требования удовлетворены по шести делам, прекращено одно дело.
В числе поступивших дел: три — о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, пять — об усыновлении детей, три — о защите избирательных прав.
Рассмотрено 10 материалов об исполнении решений в порядке гражданского судопроизводства.

Читайте нас:
Поделиться: