Новости

Олег Ковалёв встретился с руководителями профсоюзных организаций

24 июля временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Олег Ковалёв провел рабочую встречу с руководителями профсоюзных организаций области, на которой обсуждались перспективы дальнейшего взаимодействия, сообщает сайт регионального правительства.

Олег Ковалёв проинформировал участников встречи о мотивах своего решения о добровольном сложении с себя полномочий губернатора и участии в досрочных выборах, которые состоятся 14 октября этого года. Он заявил о подготовке пятилетней программы дальнейшего развития региона, которую он намерен широко обсуждать со всеми слоями общества, представителями всех профессиональных сообществ и организаций.

На встрече обсуждались перспективы взаимодействия власти и профсоюзных организаций.
— Нам удалось выстроить конструктивную систему сотрудничества профсоюзов и власти по защите интересов людей, наработать опыт эффективного взаимодействия, создать хороший задел на будущее, — сказал Олег Ковалёв.
Он подчеркнул, что совместная деятельность по решению наиболее проблемных вопросов, поддержанию социальной стабильности пошла на благо региону.
— На сегодняшний день мы произвели повышение зарплаты в социальной сфере — здравоохранении, образовании, отрасли культуры. Мы отстаём пока по линии соцзащиты и культуры, но зарплата и работников этих сфер будет повышена. Я буду жёстко контролировать этот вопрос. В соответствии с прогнозами развития сферы культуры к 2017 году зарплата в отрасли должна повыситься почти в 2,5 раза и составить 26 тысяч рублей, — сказал Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: