Новости

В Рязани отремонтировано 4860 метров теплосетей

25 июля состоялось заседание консультативного совета при главе муниципального образования, председателе Рязанской городской Думы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, сообщает сайт представительного органа.

Главной темой заседания стала подготовка к новому отопительному сезону. Как следовало из доклада администрации Рязани, работы в самом разгаре. Так, по состоянию на 24 июля, из запланированных к ремонту 5900 погонных метров тепловых сетей уже отремонтировано 4860,5 погонных метра, подготовлено 94 центральных тепловых пункта из 121, 58 котельных из 94.

Ведётся подготовка и в жилищном фонде: уже выполнена промывка и опрессовка на 1719 жилых домах из 2459, проводятся работы по замене труб отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации.
Работа на объектах социальной сферы подходит к концу: уже подвергнуты гидравлическим испытаниям 50 школ из 68, 99 дошкольных учреждения из 110. Отмечалось также, что кредиторская задолженность предприятий топливно-энергетического комплекса по сравнению с 2011 годом не выросла, а в ряде случаев снизилась.

Члены совета говорили и о ремонте кровель как о важной составляющей качественной подготовки жилищного фонда к зимнему периоду. По информации администрации города, на 17 домах, в которых этим летом ведется ремонт кровель, работы уже завершены, на 68 — ещё продолжаются.

— Мы подходим к тому, что капремонт кровель без софинансирования жильцов проводить почти невозможно, — отметил председатель комитета городской Думы по городскому хозяйству Игорь Яшин. — Изначально жилой фонд принимался в плохом состоянии, и сегодня управляющие компании не могут своими силами осуществить такой дорогостоящий ремонт.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости