Рязанская «Звезда» проиграла в Калуге

ФК «Звезда» (Рязань) 26 июля провёл в Калуге матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с местным одноимённым клубом.
Это был матч третьего круга турнира. Два первых тура соперники прошли почти вровень, набрав по четыре очка из шести возможных.

По информации пресс-службы «Звезды», наша команда отправилась в Калугу брать очки.
— Настроение у ребят боевое. «Калуга» — хорошая команда, и слабых сторон у неё практически нет. Но, футболисты — они же люди и совершают ошибки, — рассказал о планах своей команды главный тренер «Звезды» Владимир Волков.

Вопреки намерениям, игра на выезде сложилась для нашей команды драматично. В дебюте встречи — на 12-й минуте — за фол последней надежды с поля был удалён защитник «Звезды» Дмитрий Королёв. От гола рязанскую команду спас голкипер Виталий Яковлев, отразивший 11-метровый удар, назначенный в ворота гостей в «довесок» к красной карточке.

Гостям почти весь матч пришлось играть в численном меньшинстве: вдесятером против одиннадцати калужан. Своё большинство хозяева реализовали уже через семь минут после нереализованного пенальти. Однако, к перерыву «Звезда» отыгралась — 1:1. Гол на счету защитника Никиты Лапина.

После отдыха игра в «догонялки» продолжилась. На 48-й минуте «Калуга» вновь выходит вперёд — 2:1, на 66-й полузащитник нашей команды Артём Сапожков сравнивает счёт — 2:2. За три минуты до финального свистка хозяева забили третий гол в ворота «Звезды». Для того чтобы отыграться, гостям времени не хватило.

Весь второй тайм игры был раскрашен калужанами в жёлтый цвет: пять игроков команды хозяев поля получили предупреждения за грубую игру, срыв атаки и неспортивное поведение.
В итоге «Звезда» проиграла «Калуге» со счётом 2:3.

В турнирной таблице зоны «Центр» после трёх туров рязанская команда, набрав четыре очка (забито три мяча — пропущено тоже три), занимает девятую строчку среди 16 коллективов.

Лидирует в зоне «Локомотив» (Лиски, Воронежская область), одержавший в трёх матчах три победы — девять очков. По семь очков набрали сразу пять клубов: «Авангард» (Курск), «Подолье» (Подольский район, Московская область), «Сокол» (Саратов), ФК «Губкин» (Белгородская область) и ФК «Калуга».