Новости

Рязанские спортсмены-конники завоевали все призовые награды «Кубка Евпатия Коловрата»

Во ВНИИКе в Рыбновском районе прошли Всероссийские соревнования по конному спорту (преодоление препятствий) «Кубок Евпатия Коловрата».
В состязаниях приняли участие спортсмены-конники из Москвы, Подмосковья, Рязанской и Тульской областей.

Соревнования прошли в четырёх группах. Все призовые места во всех четырёх заняли спортсмены-рязанцы.

В двух из них первенствовал кандидат в мастера спорта Олег Пустовой. На маршруте №1 (130 сантиметров) он выступал на жеребце Хайзере 2005 года рождения, принадлежащему Рязанскому конному заводу. На маршруте №3 с гандикапом для лошадей 4–5 лет (90–100 сантиметров) — на своей собственной кобыле Розанде де Мате 2008 года рождения.

На маршруте №2 (120 сантиметров) победил кандидат в мастера спорта Сергей Павлов на своём жеребце Идальго 2004 года рождения.

На маршруте №4 для любителей (100 сантиметров) победил Марк Ерохин на кобыле из частного владения Консуэлло 2005 года рождения.

Две награды завоевал на «Кубке Евпатия Коловрата» мастер спорта Александр Борисов на мерине Редериксе 1999 года рождения из частного владения Н. Гуськова: серебро и бронзу. На маршруте №1 — Александр был третьим, на маршруте №2 — вторым.

Хозяев состязаний — спортсменов ВНИИКа — представлял лишь один всадник — мастер спорта Владимир Мордасов на жеребце Гороскопе 2002 года рождения. На маршруте №1 Владимир Мордасов завоевал серебряную награду.

Читайте нас:
Поделиться: