Новости

Рязанец осуждён в Тверской области за кражу банкомата

Степан Бесараб — житель Рязанской области и Иван Статов из Тверской области осуждены за похищение банкомата ОАО «Россельхозбанк», сообщает НИА-Тверь со ссылкой на пресс-службу Вышневолоцкого городского суда.

По словам собеседника агентства, «действия осуждённых квалифицированы как грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Судом установлено, что Бесараб и Статов договорились между собой и другими неустановленными лицами о совместном совершении грабежа, распределили между собой роли. Статов следил за окружающей обстановкой, а Бесараб и другие неустановленные лица изъяли банкомат с места, где его установил собственник. В нем находилось почти 2 миллиона 750 тысяч рублей, которыми Бесараб и Статов распорядились по своему усмотрению.

Суд назначил Бесарабу наказание в виде лишения свободы на восемь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Статову назначено в виде лишения свободы на срок три года также с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: