Новости

У рязанской больницы скорой помощи может появиться новое здание

Состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой, на которой обсуждались вопросы социального развития области, сообщает сайт регионального правительства.

По словам Олега Ковалёва, на встрече с Вероникой Скворцовой обсуждалась возможность строительства в Рязани нового здания для городской клинической больницы скорой медицинской помощи не менее чем на 500 коек, с размещением травмапункта. Глава региона отметил, что без федерального софинансирования строительство такого крупного объекта было бы слишком долгим, а современная, хорошо оборудованная БСМП областному центру необходима.
— В ближайшее время регион представит в Минздрав РФ точные расчёты по этому проекту, чтобы включить его в федеральную инвестиционную программу на 2013 и 2014 годы и заложить средства на проектирование нового здания, — пояснил Олег Ковалёв.

Кроме того, Ковалёв представил министру здравоохранения РФ проект долгосрочной целевой программы «Профилактика неинфекционных заболеваний у населения Рязанской области на 2013-2017 годы», направленной на формирование здорового образа жизни у граждан. Она будет включать в себя профилактику и диспансеризацию, которая коснётся каждого жителя. Регион станет пилотным субъектом РФ, где программа будет реализовываться в течение пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться: