Новости

Николай Булаев поздравил рязанцев с Днём крещения Руси

Первый заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Николай Булаев поздравил рязанцев с Днём крещения Руси:



«Уважаемые рязанцы! Примите искренние поздравления с Днём крещения Руси! Это знаменательное событие, произошедшее более тысячи лет назад, имело определяющее значение для отечественной истории, общественного, духовного и культурного развития народов России. По меткому выражению выдающегося религиозного мыслителя XIX века Дмитрия Алексеевича Хомякова, «камень веры нужен не для построения прямо на нём государства и светского общества, а для того, чтобы, стоя на нём, каждый человек старался бы устранить из государства и светского общества всё, по возможности, что противно вере».

Приобщение к христианству послужило условием для создания сильного и стабильного государства. Для нашего государства православие стало той мощной силой, которая повлияла на формирование национального характера, христианские идеалы и ценности веками являлись основой нравственности, народных и исторических традиций, способствовали укреплению единства и согласия в обществе. Желаю всем в этот праздничный день здоровья, счастья, радости и благополучия, успехов в добрых делах, осуществления самых светлых надежд, желаний и помыслов!».

Читайте нас:
Поделиться: