Новости

Продолжается расследование уголовного дела по факту избиения съёмочной группы ВГТРК «Ока»

Продолжается расследование уголовного дела по факту избиения съёмочной группы ВГТРК «Ока»
В связи с публикациями и сюжетами по поводу отказа в возбуждении уголовного дела по факту умышленного повреждения имущества ВГТРК «Ока», имевшего место в октябре 2011 года в Михайловском районе, пресс-служба УМВД России по Рязанской области считает необходимым сообщить, что в рамках расследования уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений съёмочной группе ГТРК «Ока» материал по умышленному повреждению имущества телекомпании был выделен для принятия решения в порядке статьей 144-145 УПК РФ. Проверка проводилась участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Михайловский».

По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по пункту 2 части 1 статьи 24 УПК РФ. Основанием отказа явилось то, что нанесённый ущерб, который, согласно заключению независимых экспертов, составил почти четырнадцать с половиной тысяч рублей, не является значительным для данного юридического лица. В настоящий момент в производстве следственного отдела МО МВД России «Михайловский» находится уголовное дело по факту причинения телесных повреждений съёмочной группе ВГТРК «Ока».



Напомним, в октябре 2011 года корреспондент ВГТРК «Ока» Виктория Соловьёва и оператор Юрий Косоротов готовили репортаж о незаконном вывозе плодородного слоя почвы. На место незаконной разработки группа приехала в сопровождении сотрудника Россельзознадзора Татьяны Маланиной и застала технику без регистрационных номеров. Прямо во время интервью к съёмочной группе подошёл руководитель местного сельхозпредприятия Михаил Поротиков. Он устроил скандал, избил оператора и сломал видеокамеру и штатив. Сотрудники телекомпании были вынуждены обратиться за медицинской помощью и в полицию. После в отношении Поротикова было возбуждено уголовное дело.

Читайте нас:
Поделиться: