Новости

У БК «Рязань» в новом сезоне будет четырнадцать соперников

По информации пресс-службы БК «Рязань», в Москве состоялось совещание представителей клубов российской баскетбольной Суперлиги. На нём стало известно окончательное количество команд в дивизионе и структура проведения соревнования.



В чемпионате Суперлиги сезона 2012-2013 годов будет играть 15 команд. Это девять клубов, выступавших в прошлом сезоне — «Урал» (Екатеринбург), «Университет-Югра» (Сургут, Тюменская область), БК «Рязань», «Северсталь» (Череповец, Вологодская область), «Темп-СУМЗ» (Ревда, Свердловская область), «Рускон-Мордовия» (Саранск), «Атаман» (Ростов-на-Дону), «Спарта & К» (Видное, Московская область), «Союз» (Заречный, Пензенская область), а также дебютанты, выходцы из Высшей лиги и возрождённые коллективы — «Университет-Технолог» (Ухта, Республика Коми), «Алтай-Баскет» (Барнаул), БК «Новосибирск», «Автодор» (Саратов), «Динамо» (Москва), «Красный Октябрь» (Волгоград).

От предполагаемого ранее деления на дивизионы решено отказаться. Команды сыграют друг с другом по два раза — на своей площадке и на площадке соперника. Отличительной особенностью сезона станет тот факт, что в плей-офф выйдут все 15 участников. Победитель регулярного чемпионата будет освобождён от первого раунда и присоединится к борьбе за медали начиная с четвертьфинала. Первый раунд плей-офф пройдёт, как и в прошлом сезоне, до двух побед одного из участников, четвертьфиналы, полуфиналы и решающие матчи будут играться до трёх побед. В ближайшее время клубы получат для согласования проект календаря соревнований.

Читайте нас:
Поделиться: