Чемпион Рязанской области по пляжному футболу определился только в серии пенальти

29 июля на стадионе «Авиатор» в военном городке посёлка Дягилево, прошли заключительные матчи VI чемпионата области по пляжному футболу.
В матче за бронзу встречались «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-2» и «Сборная наций».

В первом тайме футболисты «Элекса» обеспечили себе преимущество в три мяча. В начале второго ещё более увеличили отрыв, доведя счёт до 6:1. Затем «Сборная наций» отквитала два мяча, но возродить интригу в матче не удалось: «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-2» спокойно довёл матч до победы — 8:4 (по периодам — 4:1, 2:2, 2:1) — и стал обладателем бронзовых наград чемпионата.

Финальный поединок получился под стать своему статусу: матч прошёл в напряжённой борьбе, исход которой стал известен лишь после серии послематчевых пенальти.

Дебют встречи остался за футболистами «Рязань-Лады»: они атаковали и больше, и острее. Счёт в поединке на седьмой минуте первого тайма ударом через себя открыл «ладовец» Александр Аникушин.
Во втором тайме сначала Алексей Петухов, сыграв на добивании, сравнял результат, а затем Сергей Копьёв вновь вывел «Рязань-Ладу» вперёд — 2:1.

В третьем тайме футболисты «Элекс-Фаворита» нашли в себе силы прибавить. У ворот вратаря «Рязань-Лады» Дмитрия Кима стали регулярно возникать опасные моменты, два из которых завершились забитыми мячами. Сначала Алексей Кинякин, протащив мяч по флангу, в борьбе с двумя защитниками сумел нанести мощный и точный удар, а затем Сергей Синицин, после паса того же Алексея Кинякина неотразимо пробил с центра поля.
Затем был спорный пенальти, который реализовал Александр Аникушин. Счёт в игре стал ничейным — 3:3.

Оставшиеся минуты основного времени и дополнительные три минуты финала прошли «всухую». Для выявления победителя пришлось пробивать пенальти.
Для «фаворитов» серия началась неудачно — после их первого удара мяч попал в штангу, а вот игрок «Рязань-Лады» был точен.
Затем футболисты «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-1» исправились и били в раму ворот точно, а удары «ладовцев» отражал голкипер Олег Мелехов, в очередной раз доказавший, что пенальти — его конёк.

В итоге решающий матч закончился победой команды «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-1» со счётом 5:4 (по периодам — 0:1, 1:1, 2:1, 0:0; по пенальти — 2:1), которая завевала титул чемпиона области-2012.