Новости

Большинство бронзовых призёров прошлого сезона остаются в БК «Рязань»

В чемпионате баскетбольной Суперлиги сейчас межсезонье. По информации пресс-службы БК «Рязань», административный аппарат главной баскетбольной дружины Рязанщины не сидит сложа руки. Наша команда встречает предстоящий сезон в непривычной, но приятной для себя роли — одного из фаворитов Суперлиги. «Бронза» чемпионата 2011–2012 ко многому обязывает.



В настоящее время пролонгирован договор о партнёрстве «Рязани» с БК «Нижний Новгород». Достигнуты соглашения о продлении сотрудничества с лидерами команды — Алексеем Вздыхалкиным, Андреем Кирдячкиным, Владимиром Казаковым, Никитой Степаненковым. На неделе к ним присоединились Роман Хамитов и Павел Шавкунов.

По большому счёту, у команды одна серьёзная потеря — центровой Владимир Ивлев, на которого расчитывает БК «Нижний Новгород».
Сами рязанцы неплохо поработали на трансферном рынке. Подписаны контракты с известными игроками — защитником Виктором Усковым («Спартак-Приморье», Владивосток) и Алексеем Кирьяновым («Темп-СУМЗ», Ревда). Приобретены, с явным прицелом на будущее, молодые, но уже зарекомендовавшие себя воспитанники спортшкол столичных «Динамо» и ЦСКА Роман Васильев и Максим Бычков.
Причём, Алексей Кирьянов и Роман Васильев имеют рязанские корни.

В перспективе у БК «Рязань» есть договорённость о подписании соглашения еще с двумя-тремя довольно известными игроками высокого уровня. Но их приглашение будет зависеть от финансовых возможностей клуба, которые станут известны в ближайшее время. Тогда же, видимо, и будут обозначены задачи БК «Рязань» на сезон.

Читайте нас:
Поделиться: