Новости

Рязанскому должнику не удалось скрыть автомобиль

Одной из приоритетных задач, поставленных перед судебными приставами-исполнителями по розыску, на сегодняшний день остается розыск имущества, принадлежащего должнику-гражданину. Общая сумма разысканного имущества и денежных средств в нашем регионе за первое полугодие 2012 года составила 14 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Рязанской области.

Так, в Железнодорожном районном отделе судебных приставов Рязани на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина Ю. алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка в пользу гражданки К. Однако должник Ю. от исполнения данного исполнительного документа уклонялся. Установлено, что за гражданином Ю. было зарегистрировано автотранспортное средство, которое он скрывал от судебного пристава-исполнителя.
23 мая материалы в отношении розыска имущества гражданина Ю. поступили в межрайонный отдел по розыску должников и их имущества. 5 июня в ходе проведения комплекса разыскных мероприятий работниками межрайонного отдела по розыску должников и их имущества обнаружен автомобиль «Reno Lоgan», принадлежащий должнику Ю. На указанное автотранспортное средство наложен арест. В целях обеспечения сохранности арестованного имущества, автомобиль оставлен на ответственное хранение представителю взыскателя без права пользования и распоряжения и помещен на стоянку. Предварительная оценка арестованного имущества составила 255 тысяч рублей. В настоящее время идёт процедура реализации арестованного имущества в счёт погашения имеющейся задолженности.

Читайте нас:
Поделиться: