Новости

За неуплату налогов у рязанца арестовали внедорожник

В Московском районном отделе судебных приставов Рязани УФССП по Рязанской области возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина Л. о взыскании задолженности по налоговым платежам в размере 414 тысячи 564 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

В добровольном порядке должник погасить задолженность отказался, в связи с чем судебным приставом-исполнителем был осуществлён выход по месту жительства должника. В ходе проверки имущественного положения установлено, что гражданин Л. имеет в собственности автомобиль Тойота RAV4.

В целях фактического исполнения требований исполнительного документа судебным приставом-исполнителем 20 июля наложен арест на указанное имущество без права пользования, установлен режим его хранения.
Гражданину Л. разъяснено, что в случае нарушения режима хранения арестованного имущества он может быть привлечён к уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ — незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации.

В случае неисполнения должником Л. требования исполнительного документа в 10-дневный срок с момента составления акта ареста имущество будет передано на реализацию.

Читайте нас:
Поделиться: