Новости

В Рязанской воспитательной колонии показали поучительную сказку

В Рязанской воспитательной колонии прошёл спектакль «Как Настенька чуть кикиморой не стала», сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области. Полный зал, продолжительные овации и благодарные отзывы зрителей как всегда воодушевляли юных артисток на новые сценические успехи.



Воспитанницы РВК учатся актёрскому мастерству в театральной студии «Золушка» под руководством сотрудника воспитательной колонии Елены Скирдоновой. За несколько лет активной творческой работы зрители по достоинству оценили постановку таких известных и любимых литературных произведений, как «Золушка», «Про Федота стрельца», «Новогоднее чудо» и других.
— Для занятий в театральной студии мы отбираем девушек с артистическими способностями и, что не менее важно, интересующихся театром, мечтающих выступать на сцене, — рассказала руководитель студии.



Представленная на суд зрителей новая сказка весьма поучительна. Это история о том, как Настенька из безответственной грязнули превращается в опрятную девочку. Игровая форма подачи серьёзной темы как нельзя лучше подходит для воспитанниц, формирует у них позитивное мышление, способствует нравственному воспитанию.

Читайте нас:
Поделиться: