Новости

«Рязань-ВДВ» ознакомили с контуром предстоящего сезона

По информации пресс-атташе ЖФК «Рязань-ВДВ» Михаила Солдатова, в Москве состоялось совещание представителей команд-участниц чемпионата России по футболу Высшего дивизиона, на котором скорректирована формула соревнований и представлен календарь игр сезона 2012–2013 годов.

В связи с тем, что ЖФК «Энергия» (Воронеж) объявил о снятия с розыгрыша, систему розыгрыша было решено изменить и вернуться к уже неоднократно опробованной двухступенчатой формуле.

На первом этапе восемь команд проведут между собой турнир в два круга. По его итогам будут сформированы два квартета команд, которые на втором этапе проведут дополнительные двухкруговые турниры (и те, и другие с учётом набранных очков на первом этапе).
Четвёрка сильнейших разыграет звание чемпиона и медали. Остальные проведут утешительный турнир за 5–8 места.



Первый этап, во время которого команды проведут каждая по 14 матчей, растянут в календаре на восемь месяцев — с августа по апрель.
На втором этапе участникам предстоит заметно ускориться и сыграть по шесть игр с 5 мая по 12 июня.
На 2012 год запланировано проведение 36 игр (по девять каждой команде), на 2013 год — 80 (по 11).

«Рязань-ВДВ» первые матчи сезона проведёт на выезде — 23 августа в Азове (Ростовская область) с «Дончанкой» и 30 августа в Перми со «Звездой-2005». На выезде «десантницы» и завершат первый этап — 25 апреля 2013 года в Саранске против «Мордовочки».

Домашняя премьера заметно обновленной рязанской женской команды намечена на 6 сентября нынешнего года. В этот день в гости к подопечным Константина Климашина должна приехать столичная ШВСМ-«Измайлово».

Читайте нас:
Поделиться: