Новости

Житель Рыбновского района сдал автомобиль приятеля на металлолом

30 июля в ОМВД России по Рыбновскому муниципальному району обратился с повинной 22-летний житель райцентра, сообщает сайт регионального УМВД. Как считают в правоохранительных органах, это было самое разумное в данной ситуации решение для молодого человека. Он стал подозреваемым в мошенничестве, после того как обманул своего знакомого. Тот продавал свои старенькие «Жигули» девятой модели, и товарищ неожиданно вызвался ему помочь. Он заявил, что уже нашёл покупателя, который даёт за «старушку» довольно неплохую цену.

Автовладелец легко согласился и доверил совершить сделку посреднику. Последний забрал автомобиль и документы, после чего стал почти неуловим. Подобное поведение насторожило бывшего автовладельца. Отчаявшись получить деньги, он обратился в полицию.

В отношении мошенника стали проводить проверку. Вот тогда-то и выяснилось, что «продавец» всё же сумел получить деньги за чужую «девятку»,… сдав её в пункт приёма металлолома.

Несмотря на чистосердечное признание, уголовное дело в отношении злоумышленника будет возбуждено, так как машину с переплавки уже не вернуть, а деньги «металлист» успел истратить.

Читайте нас:
Поделиться: