Новости

Рязанские судебные приставы помогли воспитаннице детского дома

Судебные приставы-исполнители Октябрьского районного отдела судебных приставов Рязани УФССП по Рязанской области помогли обрести жильё бывшей воспитаннице детского дома, сообщает пресс-служба ведомства.

В Октябрьском районном отделе судебных приставов Рязани на исполнении находится исполнительное производство о вселении взыскателя гражданки Г. — бывшей воспитанницы детского дома, имеющей на иждивении двоих несовершеннолетних детей.
Судом было вынесено решение о вселении гражданки Г. в квартиру, принадлежащую ееё свекрови, которая уклонялась от исполнения судебного решения и скрывалась от судебных приставов-исполнителей.



19 июля данная гражданка была разыскана работниками Межрайонного отдела по розыску должников и их имущества УФССП России по Рязанской области, ей вручено требование о вселении взыскателя с предупреждением о вскрытии помещения.

Исполнительные действия по вселению взыскателя были назначены на 26 июля. Должница уклонилась от исполнения судебного решения в добровольном порядке, поэтому судебные приставы вынуждены были прибегнуть к принудительному вселению. Сотрудниками МЧС была вскрыта дверь в квартиру в присутствии понятых и участкового уполномоченного полиции.
Решение суда исполнено — судебные приставы вселили взыскательницу в квартиру, указанную в исполнительном документе.

Читайте нас:
Поделиться: