Новости

В первичных отделениях рязанской «Единой России» проходят отчётно-выборные собрания

30 июля, состоялось отчётно-выборное собрание в первичном отделении «Единой России» Октябрьского района Рязани. Перед партийцами с отчётом о проделанной работе выступила секретарь первички, директор Рязанского медико-социального колледжа Наталья Литвинова. По результатам тайного голосования на альтернативной основе из трёх кандидатур она переизбрана на эту должность, сообщает ryazan.er.ru.

— Основу работы партии составляет деятельность первичных организаций. В нашей первичке — 28 человек, и с каждым из них я знакома лично. Это не просто мои коллеги-однопартийцы, это единомышленники, с которыми мы вместе обсуждаем проблемы, проводим общественную работу. Регулярные встречи с членами партии повышают эффективность первичек. Такой подход помогает решать насущные вопросы, реализовывать задачи, которые мы и руководство «Единой России» ставим перед собой, — сообщила Литвинова.

31 июля состоится ещё одно собрание в первичной организации местного отделения «Единой России» Октябрьского района Рязани. На этот раз выбирать секретаря будут в партячейке — ул. Дружная, 5.

Местными политсоветами партии определены даты проведения отчётно-выборных конференций и составлены графики общих собраний в первичных отделениях. Выборы проходят по новым правилам, утверждённым на XIII съезде «Единой России» в мае. Согласно уставу, секретари первичных отделений, так же, как и местного и регионального уровней, избираются сроком на пять лет тайным голосованием на альтернативной основе.

Отчётно-выборные собрания в первичных отделениях «Единой России» должны завершиться до 25 октября. Конференции местных отделений партии пройдут до 25 ноября. Отчётно-выборный цикл закончится конференцией регионального отделения партии «Единая Россия» в декабре.

Читайте нас:
Поделиться: